xcsc.net
当前位置:首页 >> 劳动法规定几米为高空作业? >>

劳动法规定几米为高空作业?

劳动法没有明确规定,但是 第101条 为了在建筑施工高处作业中,贯彻安全生产的方针,做到防护要求明

按照国家标准《高处作业分级》规定:凡在坠落高度基准面2m以上(含2m)的可能坠落的高处所进行的作业,

《劳动法》 第五十四条 【劳动者劳动安全防护及健康保护】用人单位必须为劳动者提供符合国家规定的劳动安

所谓高处作业是指人在一定位置为基准的高处进行的作业。国家标准GB/T 3608-2008《高处作业分

木有规定

我国<劳动法>规定:不得安排女职工在经期从事高处、低温、冷水作业,至于年龄限制没有具体规

高空作业属于特殊工种,补助费不属于工资,作业补助费标准劳动法也没有规定。

  高处作业就是指劳动者从事的是在一定高处上有可能坠落的工作。根据高处作业分级标准的规定:凡在坠落高

所谓高处作业是指人在一定位置为基准的高处进行的作业。国家标准GB/T 3608-2008《高处作业分

下面这个法规很老了,但还有效。 国务院关于工人退休、退职的暂行办法(国发[1978]104号) 第一

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xcsc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com